Сегодня в Белокурихе открывается Международная конференция музейного дела.

10 сентября 2003, 08:36, ИА Амител

Как сообщил информационному агентству "Амител" первый заместитель председателя краевого комитета по культуре и туризму Геннадий Зеленцов, в Белокурихе работники муниципальных музеев края пробудут до 12 сентября. Участники музейного мероприятия обсудят проблему "Роли музеев в сохранении культурного наследия народов Сибири. Сохранения этнокультуры коренных народов Алтая". Этой теме и будет посвящен круглый стол. Затем все прибывшие на конференцию отправятся на экскурсию по Краеведческому музею Белокурихи.

11 сентября станет днем создания Ассоциации муниципальных музеев Алтая. Всего же в крае порядка 61 музея. В этот же день пройдут семинары, посвященные роли музеев в сохранении культурного наследия, новым подходам в работе с посетителями, организации и презентации выставок и т.д.

12 сентября делегаты прибудут в Барнаул. Здесь все участники смогут познакомиться с экспозициями Государственного краеведческого музея, Государственного художественного музея Алтайского края и Государственного музея истории литературы, искусства и культуры Алтая. В заключительный день пройдут мастер-классы. Завершит конференцию концерт, подготовленный Алтайским государственным институтом искусств и культуры.

Организаторами Международной конференции музейного дела выступили АГИИК и краевой комитет по культуре и туризму.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров