На проведение "Дня города" не было затрачено ни одного рубля бюджетных средств.

08 сентября 2003, 16:43, ИА Амител

Сегодня на пресс-конференции вице-мэр Барнаула Николай Черепанов подвел первые итоги празднования "Дня города". По его словам, главный итог - праздник "состоялся". В этом городские власти и барнаульцы единодушны.

Прошедший главный общегородской праздник стал шагом вперед в культурной, общественной, спортивной и политической жизни краевого центра. Масштабы празднования превзошли все ожидания. Как отметил вице-мэр, "День города" - это не только праздник, но и время отчета городских властей перед жителями.

Первый день празднования 273-летия Барнаула был посвящен образованию и культуре. В этот день прошли встречи мэра города Владимира Колганова и ректоров вузов края с будущими выпускниками школ города, открылся ряд выставок в музеях Барнаула. Не случаен девиз праздника: "Барнаул - город будущего".

Второй день был посвящен городским районам, каждый из них провел свои праздники. Причем, организация праздничных мероприятий была не хуже уровня общекраевых. Например, "Праздник национальных культур" с последующей дегустацией блюд, который проходил в Нагорном парке.

Но, пожалуй, самым значительным по числу и грандиозности мероприятий стал третий "День города". 7 сентября выступали как местные коллективы, так и приезжие гости: Юлия Чичерина, Олег Иванов и "Ночной патруль".

Особенностью прошедшего Праздника стало большое количество площадок. Их действовало на территории города порядка 30-ти. Благодаря этому людей удалось рассредоточить и тем самым избежать очень больших сосредоточений горожан. Таким образом, впервые в этом году можно было наблюдать массовые гуляния в полном смысле этого слова.

Редакция информации АМИТЕЛ подготовила 11 фоторепортажей с празднования Дня города. Их можно увидеть здесь http://www.amic.ru/report/city_day2003/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров