Вчера барнаульцы и гости города впервые смогли любоваться лазерным шоу.

08 сентября 2003, 12:12, ИА Амител

Третий - заключительный - день празднования 273-летия Барнаула стал самым значительным по числу и грандиозности мероприятий. Но, пожалуй, одной из наиболее зрелищных была шоу-программа, проходившая на площади им. Владимира Баварина (Речной вокзал). Ее организаторами выступили ОАО "Алтайкрайгазсервис", группа компаний "Магис" и ФПГ "Сибма".

Открыли праздничную программу любимчики всех российских телезрителей, популярная команда КВН "Дети лейтенанта Шмидта". Все их шутки и песни пользовались у зрителей "бешеной" популярностью, поэтому к сцене было буквально не пробиться.

Но, наверное, самым долгожданным было грандиозное лазерное шоу, ради которого большинство людей и пришли на Речной вокзал. В лазерных проекциях рисовались силуэты танцующих людей, животных, различные геометрические фигуры. Все это сопровождалось соответствующим музыкальным оформлением. Так, что люди могли не только любоваться этими необыкновенными голограммами, но и танцевать.

К сожалению, для шоу использовались только два зеленых лазерных луча вместе еще дополнительно обещанного белого. Но, несмотря на это, восторгам зрителей не было предела. Что и не удивительно, так как подобное зрелище в краевом центре можно было наблюдать впервые. Да и само шоу длилось порядка 40 - 45 минут.

А завершил праздничную программу 15-тимунутный красочный фейерверк. Правда, к этому времени на Речном вокзале было уже значительно меньше зрителей, чем во время лазерного шоу. Дело в том, что большинство барнаульцев были уверены, что фейерверк можно будет наблюдать на пл. Сахарова. Фото лазерного шоу можно увидеть здесь.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров