Барнаульцев ждет еще много развлечений.

06 сентября 2003, 16:52, ИА Амител

Официальное открытие дня города состоится 7 сентября в 12 часов на площади Сахарова. Мэр Барнаула Владимир Колганов не только поздравит горожан с праздником, но и вручит премии и гранты. Впервые будет вручен знак "За заслуги в развитии Барнаула".

РОСТО готовит зрелищное авиашоу. Завтра в 18 часов над речным вокзалом появятся вертолеты, украшенные флагами. Вслед за ними вылетят небольшие дельтолеты и самолеты малой авиации. Сразу после этого опытные летчики на самолетах ЯК-52 выполнят фигуры высшего пилотажа. Среди них такие сложнейшие, как мертвая петля, роспуск и проход на малой высоте. Кульминацией станет фигура под названием "Тюльпан": четыре самолета вертикально поднимутся вверх, а затем разлетятся в разные стороны. Завершит праздник показательное выступление парашютистов.

Все праздничные дни на улицах города работают ряженые, с которыми горожане смогут сфотографироваться.

А вот пиво в стеклянных бутылках и крепкие алкогольные напитки продавать запрещено. Приобрести спиртное можно будет в ресторане или любом другом развлекательном учреждении. Правда и выпить его придется здесь же.

Не менее зрелищным обещает быть праздник МТС "С днем рожденья, Барнаул" с участием звезд эстрады. Он пройдет 7 сентября в 17 часов на пл. Советов. В нем примут участие сразу несколько звезд российской эстрады. Это популярный певец и композитор Олег Иванов, Виталий Гасаев, Юлия Чичерина и группа "Ночной патруль". На площади Баварина у речного вокзала состоится лазерное шоу. Вообще, в этом году в дни торжеств барнаульцы смогут увидеть три фейерверка: 6 сентября - в парке Индустриального района и 7 сентября - одновременно на площади Сахарова и площади Баварина. (в 22 часа). Один белый и два зеленых лазерных луча будут рисовать на дымовой завесе и на специальной сетке силуэты наиболее известных зданий города и поздравления барнаульцам.

Организаторами шоу-программы являются ОАО "Алтайкрайгазсервис", группа компаний "Магис" и ФПГ "Сибма". Всего в день рождения Барнаула организовано более 30 массовых площадок.

ИА АМИТЕЛ намерено организовать фоторепортажи с наиболее зрелищных мероприятий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров