В Барнауле в День города запустят 75 шаров желаний

31 июля 2012, 09:12, ИА Амител

Сегодня, 31 июля, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в краевом центре началась подготовка к празднованию Дня города.

Так, в Индустриальном районе с 26 по 29 августа пройдёт благотворительный проект "Внимание, дети!" с концертными программами по школьным округам. 30 августа состоится торжественное мероприятие по открытию Доски Почёта "Юбиляры района – юбилею края". 6 сентября пройдёт чествование лучших людей района, приуроченное к 75-летию Алтайского края.
14 сентября праздничные программы состоятся в пригороде. Так, в микрорайоне Новосиликатный в этот день запланированы фестиваль молодёжи, выставки, мастер-классы, праздники спорта и здоровья. Традиционно мероприятия закончатся фейерверком. В с.Власиха в День города пройдут концертные программы, выставки декоративно-прикладного творчества.
В парке "Лесная сказка" состоится Международный фестиваль народных промыслов.
Основные праздничные мероприятия 15 сентября в Индустриальном районе состоятся на двух площадках.
С 12.00 до 17.00 в парке "Лесная сказка" (ул.Энтузиастов, 12а) состоится массовый праздник "Природные дары Алтая", в рамках которого запланировано проведение грибного фестиваля.
С 16.00 барнаульцев ожидают в парке "На Лазурной" (ул.Лазурная, 4).
Здесь можно будет принять участие в выставке творчества, мастерства и идей "Крепкой семьёй на Алтае живём", которая будет сопровождаться концертом "Лучшая семья района".

В 16.30 пожилых людей приглашают на танцплощадку "Мелодии старого города для оптимистов Северных Афин".
В 17.30 пройдёт велопробег спортсменов "Будущее Алтая – это мы", который завершится флэш-мобом с запуском 75 шаров желаний.
В 18.00 на площади состоится торжественное открытие Дня города в районе "Алтаю посвящаем слова, и песни, и любовь".
В 22.00 праздничные мероприятия завершатся ярким фейерверком.
16 сентября празднование Дня рождения краевой столицы продолжит праздник спорта на стадионе А.Смертина.

Те же, кто ищут для себя возможности для отдыха, выбирают горящие туры из Барнаула. Это позволяет отдохнуть недорого и с максимальным комфортом.

Иллюстративное фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров