В США задержали еще одного «Джокера», угрожавшего расстрелять бывших сослуживцев

31 июля 2012, 09:43, ИА Амител

Сегодня, 31 июля, радиостанция WTOP сообщила о том, что задержанный в американском штате Мэриленд молодой человек, называвший себя "Джокером" и угрожавший расстрелять бывших сослуживцев, проходит психиатрическое обследование, прокуратура пока не предъявила ему обвинение, - передает РИА Новости.

Полиция задержала 28-летнего Нейла Прескотта 26 июля, после того как он дважды по телефону звонил в фирму, где ранее работал, и угрожал расстрелять бывших сослуживцев.

При задержании в квартире подозреваемого, который называл себя "Джокером" и носил майку с надписью "Оружие не убивает. Это делаю я", были изъяты около 20 единиц стрелкового оружия и военная амуниция.

Следствие уверено, что псевдоним "Джокер" молодой человек взял себе после того, как в колорадском городе Авроре злоумышленник, именовавший себя таким же прозвищем, в ночь на 20 июля расстрелял 12 и ранил 58 посетителей кинотеатра на премьере фильма про Бэтмена.

Ожидалось, что обвинение "мэрилендскому "Джокеру" будет предъявлено в понедельник.

"Обвинение пока не предъявлено, подозреваемый находится под стражей. После задержания он был доставлен в больницу, где по настоящее время проходит психиатрическое обследование. В течение понедельника обвинение предъявлено не будет", - цитирует радиостанция анонимного представителя офиса прокурора штата.

По его словам, следствие в отношении Прескотта продолжается.

Офис компании, сотрудникам которой угрожал подозреваемый, находится в пригороде столицы страны Вашингтона.

Задержанный в Мэриленде Прескотт ранее не имел проблем с законом. В базе данных полиции значится лишь штраф за превышение скорости в 2007 году.

"Джокер" из Авроры также не был причастен к преступлениям и, по совпадению, тоже имеет лишь один штраф за превышение скорости.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров