Мужчина пошел на кражу, чтобы вернуть долг сельскому магазину

31 июля 2012, 11:39, ИА Амител

В селе Александровка Немецкого национального района на днях произошла кража. Поводом для ее совершения стало желание вернуть долг.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Алтайскому краю, в дом местного предпринимателя,  который занимается выращиванием овощных культур, поздней ночью взломав замок, проник неизвестный и похитил девять тысяч пятьсот рублей.

Злоумышленника задержали "по горячим следам". Дело в том, что предприниматель в качестве помощников частенько привлекал местных жителей, которые желали подзаработать. Первым делом сотрудники полиции проверяли на причастность к краже именно их. И подозрения подтвердились.

Один из работников, 1978 года рождения, узнав, что коммерсант убывает из деревни по делам, решился забраться к нему в дом. Сломав дверные запоры, мужчина пробрался внутрь дома. В полупустом доме увидел стоящий в комнате шкаф для одежды, в котором висел… единственный костюм. В кармане выходного костюма, на радость злоумышленнику, он обнаружил деньги.

Как стало известно, мужчину на такой поступок толкнуло то, что он с молодой женой задолжали в местном магазине довольно крупную сумму денег. Погасить долг ничем иным, как ворованными деньгами, парень не придумал. Сам задержанный – уроженец Удмуртии, ранее неоднократно судимый за имущественные преступления. Два года назад он приехал в Немецкий район, успел жениться и "родить" ребенка. В настоящее время они с супругой ожидают прибавления в семействе. Но удастся ли "горе-папаше" встретить супругу из роддома, решит суд.

В настоящее время в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 "Кража", которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров