На 10 миллионов рублей оштрафована менеджер барнаульской фирмы "Модус" за покушение на дачу взятки сотруднику ФСБ

31 июля 2012, 14:23, ИА Амител

43 летняя сотрудница (менеджер) коммерческой фирмы Барнаула ООО "Модус" признана виновной в покушении на дачу взятки в крупном размере сотруднику Управления ФСБ России по Алтайскому краю (ч. 3 ст. 30, п. "б" ч. 4 ст. 291 УК РФ - покушение на дачу взятки в крупном размере).

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, следствием и судом установлено, что сотрудниками УФСБ России по Алтайскому краю в рамках оперативно-розыскных мероприятий проводилась проверка в отношении ООО "Модус" по факту незаконного получения кредита в коммерческом банке. Желая прекратить данную проверку, менеджер фирмы в конце января 2012 года через своего знакомого, выступающего в качестве посредника, передала оперуполномоченному УФСБ России по Алтайскому краю взятку в размере 500 тысяч рублей. Сразу после передачи денежных средств посредник был задержан коллегами сотрудника ФСБ.

Суд, приняв во внимание все доводы следствия, назначил подсудимой наказание в виде штрафа в размере 10 миллионов рублей. Уголовное дело в отношении посредника в настоящее время рассматривается судебными органами в особом порядке.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров