В Новосибирской области будут судить мужчину, который попытался сжечь свою жену и детей

31 июля 2012, 16:37, ИА Амител

Житель р.п. Сузун Новосибирской области, обвиняемый в покушении на убийство жены и двоих маленьких детей, предстал перед судом, - сообщает Сибкрай.ru.

В администрации Сузунского района рассказали, что виновником трагедии, произошедшей 15 апреля, стал отец семейства. 29-летний ранее судимый житель поселка несколько дней подряд выпивал в гостях, и вернулся домой в состоянии сильного алкогольного опьянения. Дома находилась его супруга, двухлетний сын и семимесячная дочка, а также подруга жены. Но мужчина никого не узнавал, он начал ругаться на присутствующих в доме, стал высказывать намерения совершить их убийство, а затем выбежал во двор. Там он взял канистру с бензином, облил косяки и поджег дом.
Обнаружив пожар, женщины вынесли детей на улицу и вызвали сотрудников "скорой помощи" и МЧС. При пожаре пострадал мальчик двух лет. Он доставлен в ЦРБ с ожогами пламенем на площади 10% кожи – у него ожоги кистей рук и дыхательных путей, которые оцениваются как тяжкий вред здоровью.
Кроме того, в результате поджога дома была создана угроза жизни граждан, проживающих во второй половине дома.
По данному факту следователем Черепановского межрайонного следственного отдела было возбуждено уголовное дело. После совершения преступления мужчина скрывался, однако его местонахождение было установлено.

Как пояснили в пресс-службе СУ СКР по Новосибирской области, поведение обвиняемого, решившего совершить убийство семьи путем поджога, было вызвано длительным употреблением алкогольных напитков.
Действия обвиняемого квалифицированы по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, п.п. "а,в,д,е" ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенные с особой жестокостью, общеопасным способом, при этом преступление не было доведено до конца по не зависящим от этого лица обстоятельствам).
В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров