Готовится к изданию учебное пособие "Название улиц Барнаула".

05 сентября 2003, 11:01, ИА Амител

Вручение гранта главы администрации г.Барнаула для поддержки творческих проектов общегородского значения в области культуры и искусства - еще одна добрая традиция. Таким проектом в прошлом году было названо учебное пособие "Названия улиц Барнаула" (руководитель Лидия Дмитриева, кандидат филологических наук, преподаватель Алтайского государственного университета). По словам авторов проекта, будущая книга по сути является толковым энциклопедическим словарем. Пособие будет снабжено подробными картами, лингвистическим анализом, историческими справками, размещенные в нем статьи будут иметь географическую привязку к местности. По мнению тех, кому довелось ознакомиться с этой работой пока еще в черновом варианте, пособие только выиграет от наличия в нем иллюстраций.

Рассмотрев это предложение, Совет по грантам при главе администрации города принял решение о продлении работы над проектом "Названия улиц Барнаула".

В настоящее время текст пособия готов, началось изготовление макета. Теперь авторам проекта предстоит не менее кропотливый труд - поиск, подготовка фотоснимков, на которых будут представлены как исторические, так и современные виды города.

Уникальное по своему содержанию пособие творческий коллектив обещает презентовать барнаульцам в следующем году. Остается добавить, что "Названия..." станут шестым "грантовым" проектом, пять предыдущих изданий, рассказывающих о прошлом и настоящем Барнаула ("У истоков Барнаула", "История культуры Барнаула" и др.), увидели свет также

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров