Алтайские депутаты Смагин и Осипов провели спортивные соревнования, на которых разыгрывался их "именной" кубок

01 августа 2012, 13:56, ИА Амител

Алтайские депутаты Смагин и Осипов провели спортивные соревнования, на которых разыгрывался их Депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Андрей Осипов и Вадим Смагин провели спортивные соревнования в селе Бочкари Целинного района. Как сообщает пресс-служба АКЗС, 28 июля здесь состоялся первый розыгрыш Летнего спортивного кубка депутатов АКЗС Андрея Осипова и Вадима Смагина. Участие в соревнованиях приняли спортсмены пяти районов избирательного округа №16: Ельцовского, Зонального, Солтонского, Тогульского и Целинного.

В течение всего предыдущего срока депутатских полномочий Андрей Осипов уделял  внимание развитию физкультуры и спорта в сельских районах. В каждом из райАлтайские депутаты Смагин и Осипов провели спортивные соревнования, на которых разыгрывался их онов округа был учрежден переходящий Кубок Прогресса, который вручался на районных Олимпиадах той команде сельского муниципалитета, которая демонстрировала максимальный прогресс по сравнению с предыдущими результатами. Все команды получали ценные подарки: качественный спортивный инвентарь, игровые мячи. Особенное внимание уделялось укреплению материальной базы физкультуры и спорта в школах и сельских администрациях района.

В рамках исполнения депутатских полномочий нового созыва заместитель председателя Алтайского краевого Законодательного Собрания Андрей Осипов и заместитель председателя комитета АКЗС по аграрной политике и природопользованию, депутат по одномандатному избирательному округу №16 Вадим Смагин решили объединить свои усилия в этом направлении.

По словам АнАлтайские депутаты Смагин и Осипов провели спортивные соревнования, на которых разыгрывался их дрея Осипова, идея летнего спортивного турнира возникла после проведения Лыжного кубка для спортсменов округа в марте этого года: "Мы убедились, что спортсменам не хватает спортивного соперничества именно на межрайонном уровне, пока ни один из районов округа не может выставить полноценную команду на финальные старты краевой олимпиады. А без состязательности, реальной спортивной конкуренции невозможен рост мастерства и массовости в развитии физкультуры и спорта. Вот такую систему традиционных круглогодичных турниров для спортсменов округа мы и стремимся создать".

Депутаты взяли на себя все расходы, связанные с проведением турнира: транспорт, питание, награждение спортсменов. Соревнования по мини-футболу, волейболу, шахматам, различным видам легкой атлетики прошли в упорной борьбе. Главы администраций всех районов и председатели районных советов депутатов приехали на турнир и активно поддерживали свои команды. Алтайские депутаты Смагин и Осипов провели спортивные соревнования, на которых разыгрывался их

Депутаты и сами не остались в стороне от спортивной борьбы. Вадим Смагин возглавил волейбольную дружину Целинного района, в рядах которой, кстати, выступал и Смагин-младший, Владислав. Однако усилий семейной династии и всей команды оказалось недостаточно - в финальной встрече команда уступила более мастеровитой и удачливой команде Зонального района,  которая и стала чемпионом.

Победителем в общем зачете и первым обладателем переходящего Летнего кубка депутатов АКЗС Андрея Осипова и Вадима Смагина стала команда Зонального района, второе место - у Целинного района, третьими стали спортсмены из Тогула. Все призеры и победители соревнований получили медали, памятные вымпелы, дипломы и кубки за командные победы по видам спорта. Соревнования Летнего кубка депутатов АКЗС в сезоне 2013 года пройдут в Зональном районе.

Фото с сайта altsovet.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров