После "Империи" несколько юных барнаульцев сняли с учета в инспекции по делам несовершеннолетних

02 августа 2012, 08:45, ИА Амител

Сегодня, 2 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в Территориальном центре социальной помощи семье и детям Железнодорожного района завершилась смена в лагере с дневным пребыванием "Империя"  для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

За период работы лагеря  оздоровлено более 50 детей различных социальных групп: дети оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети, проживающие в малоимущих семьях, дети с отклонением в поведении и т.д.

В работе с детьми особое внимание было уделено их реабилитации и социальной адаптации детей через  привлечение к творческой деятельности. Для ребят были организованы занятия в вокальной студии, швейной мастерской, изостудии, компьютерном классе. Большое внимание уделялось физическому воспитанию, психологической реабилитации, мероприятиям по профилактике зависимых состояний, эстетическому и духовному воспитанию детей и подростков.

Ежедневно для детей проводились оздоровительные и профилактические мероприятия, которые помогли  предотвратить и разрешить возможные рецидивы в поведении детей. Главным результатом  своей работы педагоги и социальные работники считают то,  что несколько детей, посещавших  "Империю",  были сняты с учета в инспекции по делам несовершеннолетних.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров