Региональные отделения политических партий направляют в территориальные избирательные комиссии Алтайского края 234 своих представителя.

05 сентября 2003, 08:44, ИА Амител

Об этом на совещании в администрации Барнаула, посвященном вопросам подготовки к предвыборной кампании 2003 года, сообщила председатель крайизбиркома Ольга Агафонова.

Она отметила, что согласно новому законодательству о выборах, политические партии имеют право направлять своих представителей в избирательные комиссии всех уровней с правом решающего голоса. На сегодняшний день в крае сформировано 77 территориальных избирательных комиссии, в которые своих представителей направляют 6 региональных отделений политических партий и объединений. Так, "Единая Россия" и блок "Медведь" направляют в территориальные комиссии 71 своего представителя, КПРФ - 64, "Яблоко" - 40, ЛДПР - 25, СПС - 22 и "Отечество - Вся Россия" - 9.

Агафонова также отметила, что согласно новому законодательству избирательная комиссия любого уровня должна быть не менее чем на 50% сформирована из представителей партий. В состав территориальных комиссий входит 11 человек, таким образом, 6 человек должны представлять региональные отделения политических партий и объединений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров