На Байкальском тракте пьяный водитель сбил колонну байкеров: есть погибший

02 августа 2012, 11:15, ИА Амител

Накануне вечером, 1 августа, на 20 км Байкальского тракта, соединяющего Иркутск с поселком Листвянка на берегу озера Байкал, произошло крупное ДТП, - сообщает ИА "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД РФ по Иркутской области.

"Водитель автомобиля SubaruOutback, двигаясь на большой скорости, столкнулся с микро-грузовиком HyundaiPorter, следовавшим в попутном направлении. Сильным ударом Hyundai отбросило в кювет, а Subaru вынесло на встречную полосу, по которой в это время двигалась колонна из шести мотоциклистов", - говорится в сообщении.

Отмечается, что байкеры ехали в колоне парами, как принято в данном сообществе. Subaru сбил двоих, двигавшихся последними. В результате 39-летний водитель мотоцикла Kawasaki скончался на месте, водитель мотоцикла Suzuki с многочисленными переломами доставлен в больницу.

"Виновник аварии согласился пройти экспертизу на наличие алкоголя. Алкотестер показал 1,5 промиле, что свидетельствует об опьянении шофера", - добавили в пресс-службе.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ч. 4 ст. 264 УК РФ ("нарушение правил дорожного движения в состоянии опьянения, повлекшее смерть человека"). Водителю "Субару" грозит до семи лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров