В Новосибирске именем сержанта, погибшего при тушении пожара, назвали улицу

02 августа 2012, 13:15, ИА Амител

Сегодня, 2 августа, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что постановлением мэра Новосибирска от 23 июля "О присвоении наименований внутригородским объектам в Кировском и Октябрьском районах", улица в Кировском районе Новосибирска названа именем "Сержанта Коротаева".

Как рассказали Сибкрай.ru в пресс-службе ГУ МЧС по НовосибирскойАлексей Николаевич Коротаев области, 1 июня 2010 года в Кировском районе на ул.2-ая Ольховская, д.11, произошел пожар в нежилом двухэтажном доме.
В результате обрушения стены и падения трехколенной лестницы пожарный ПЧ-9 сержант внутренней службы Алексей Николаевич Коротаев получил черепно-мозговую травму. Находившаяся на месте пожара бригада скорой медицинской помощи экстренно оказала пострадавшему первую медицинская помощь, после чего он в тяжелом состоянии был доставлен в реанимацию МКБ № 34, где был поставлен диагноз "Ушиб головного мозга, перелом основания черепа и свода костей черепа". В 07 час. 40 мин. Алексей Коротаев умер в больнице.
Сержант внутренней службы Алексей Николаевич Коротаев (1982г.р.) состоял в должности пожарного ПЧ-9 ГУ "6 отряд ФПС по Новосибирской области"
Был женат. Без отца остались двое маленьких детей: сын 2004 г.р. и дочь 2008 г.р.
Проживал А.Н. Коротаев в с.Прокудское Коченевского района.

Фото с сайта sibkray.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров