В Алтайском крае избитого молодого человека бросили умирать в багажнике авто

02 августа 2012, 16:12, ИА Амител

В Алтайском крае завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего и 24-летнего жителей Поспелихинского района. В зависимости от роли каждого, они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Как сообщает помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Евгения Беликова, по данным следствия, вечером 15 апреля 2012 года мужчины совместно с 24–летним знакомым распивали спиртные напитки в парке одного из сел Поспелихинского района. Между ними разгорелась ссора, в ходе которой собутыльник был избит.  Молодого человека положили в багажник автомобиля и отогнали его во двор дома. Его обнаружили родители одного из обвиняемых, вызвали "скорую помощь". Потерпевший был доставлен в больницу, где через два дня скончался от полученных телесных повреждений. Кроме того, ночью 15 апреля 2012 года 22-летний участник драки из хулиганских побуждений проник в жилище своего односельчанина, тем самым нарушив право потерпевшего на неприкосновенность жилища.

В ходе следствия обвиняемые свою вину в инкриминируемом им деянии не признавали, каждый обвинял своего подельника в совершении преступлений. Входе расследования уголовного дела были проведены следственные действия и комплекс экспертиз: комиссионных, судебно-медицинских, психолого-психиатических, биологических, дактилоскопических, которые позволили собрать достаточные доказательства, подтверждающие причастность обвиняемых к совершению данных преступлений. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров