Возбуждено уголовное дело по факту смерти юного жителя Барнаула, убитого током

02 августа 2012, 17:41, ИА Амител

По факту смерти от поражения электрическим током 14-летнего мальчика в городе Барнауле возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева.

Напомним, что 24 июля 2012 года в районе "Гребного канала" было обнаружено тело 14-летнего мальчика с признаками поражения электрическим током. По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

По предварительным данным следствия, 24 июля на участке местности, расположенном на территории ДЮСШ имени Константина Костенко, провис электрический провод действующей ЛЭП. Проходя по указанной территории, несовершеннолетний, задев электропровод, получил удар током, от которого скончался на месте происшествия.

Смерть мальчика наступила по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения неустановленными лицами своих профессиональных обязанностей по содержанию и обслуживанию указанной линии электропередач.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, а также устанавливается круг возможных подозреваемых и свидетелей.

Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров