Форум по арт-терапии людей с инвалидностью открылся на Алтае

03 августа 2012, 08:15, ИА Амител

Накануне, 2 августа, в Алтайском крае открылась краевая выставка победителей конкурса декоративно-прикладного творчества проекта "Рукам работа – сердцу радость", - сообщает сайт крайадминистрации.

Форум "Арт-терапия как метод социальной реабилитации, адаптации и интеграции людей с инвалидностью" и выставка проводятся на средства гранта Губернатора Алтайского края в сфере поддержки социально- ориентированных НКО.

Форум открылся 2 августа. В ходе него прошла презентация ряда организаций, работавших по проекту "Рукам работа – сердцу радость". Проект превзошел все ожидания организаторов – вместо предполагаемых 90 участников в нем приняли участие 140. Работы победителей конкурса декоративно-прикладного творчества были представлены в фитоцентре "Прасковья" на краевой выставке 1 августа. Во время выставки также прошли мастер-классы, в которых приняли участие и представители организаций, не участвовавших в проекте, но пожелавших познакомиться с этой работой. Занятия с желающими провели семь преподавателей.

"Сами того не подозревая, мы открыли перед нашими мастерами возможность не просто работать для души, но еще и зарабатывать деньги. Прямо на выставке находились желающие приобрести те или иные работы, выполненные инвалидами", - говорит председатель Алтайской краевой организации Всероссийского общества инвалидов Татьяна Сафронова.

Помимо презентаций участники обсудили вопросы, касающиеся жизни людей с ограниченными возможностями здоровья. В обсуждении приняли участие представители краевой администрации, АКЗС, специалисты бюро МСЭ по Алтайскому краю ФСС и протезно-ортопедического предприятия. "Мы поняли, что непременно должно быть продолжение. Это необходимо для людей с ограниченными физическими возможностями, но безгранично талантливых", - отметила Татьяна Сафронова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров