119 ДТП с участием сотрудников полиции Алтайского края произошло в первом полугодии

03 августа 2012, 10:03, ИА Амител

В Алтайском крае за первое полугодие 2012 года произошло 119 ДТП с участием сотрудников полиции, вина правоохранителей усматривается в 47 случаях. Об этом корреспонденту ИА "Амител" сообщила начальник отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Алтайскому краю Светлана Ляпунова.ДТП на ул. Челюскинцев

Начальник же ведомства Ренат Тимерзянов отметил, что среди преступлений, совершенных людьми в погонах, ДТП имеют самые тяжкие последствия.

В целом за полугодие по разным видам преступлений, в том числе ДТП, в отношении сотрудников полиции возбуждено 40 уголовных дел, по 16 уголовным делам предъявлены обвинения.

Нередко в Алтайском крае совершают ДТП отнюдь не рядовые полицейские. Перечислим ДТП, которые стали известны СМИ.

6 февраля 2012 года в с. Залесово двух пенсионеров сбил пьяный начальник отдела полиции по Залесовскому району межрайонного отдела МВД России "Заринский" Александр Дугаев.

16 апреля 2012 года заместитель начальника межрайонного отдела МВД РФ "Краснощековский" - начальник полиции П. Гудков сбил пенсионерку в г.Барнауле.

17 июня 2012 года старший командир отделения отдельного взвода ППС отдела полиции № 5 УМВД России по г. Барнаулу Алексей Тарапата устроили ДТП с двумя пострадавшими на ул. Челюскинцев краевого центра.


Фото предоставлено очевидцем ДТП.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров