Неисправный рейсовый автобус Новосибирск-Барнаул не выпустили из Черепаново

пассажирам пришлось добираться на попутках

03 августа 2012, 10:13, ИА Амител

Неисправный рейсовый автобус Новосибирск-Барнаул не выпустили из Черепаново: люди простояли на КП ГАИ 40 минут. Подробности сообщает "Комсомольская правда".

В весьма неприятную историю попали 45 пассажиров рейсового автобуса Новосибирск-Барнаул, который вечером 3 августа должен был приехать на Алтай. Около 18.00 их автобус остановили для проверки сотрудники ГИБДД.

- Мы проводили плановый рейд по проверке технического состояния транспорта, - пояснили в ГИБДД Черепановского района. - Соответственно, если техническое состояние автобуса или машины было неисправно, то мы его не пускали дальше и отправляли на штрафстоянку.

Всем пассажирам сказали, что им придется добираться своим ходом.

- Только представьте себе: когда мы приехали, то там стояли люди еще с двух автобусов: они к тому времени ждали какого-нибудь разрешения ситуации уже два часа, - рассказывает Татьяна. - Икогда минут через сорок проходил казахстанский автобус, то несколько человек туда сели.

Еще кто-то поехал на попутках, а остальные так и остались в Черепаново ждать якобы вышедший за ними автобус. Теперь пассажиры намерены добиваться как минимум возврата денег за билеты от перевозчика.

- Мы ведь не виноваты, что перевозчик выпустил на линию неисправный автобус, - возмущаются пассажиры. - И что нам пришлось добираться кое-как до Барнаула. А ведь в автобусе еще ехали люди, которые на поезд из Барнаула опаздывали.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров