«Главное, дойти до конца»: Виталий Мутко пообещал сделать очень жесткие выводы после Олимпиады

05 августа 2012, 06:50, ИА Амител

Накануне, 4 августа, министр спорта РФ Виталий Мутко пообещал, что по некоторым видам спорта после завершения Олимпиады будут сделаны очень жесткие выводы, - передает РИА "Новости".

"Сейчас не хочу говорить, но по некоторым видам спорта мы очень жесткие выводы сделаем, - заявил журналистам Мутко. - Сейчас мы практически как на войне. Главное - дойти до конца, а выводы будемВиталий Мутко делать позже".

Ранее Мутко обратил внимание, что "большего (в медальном плане) ожидали от фехтовальщиков и стрелков".

Олимпийские игры в Лондоне продлятся до 12 августа.

На момент этого заявления Мутко российские спортсмены завоевали 24 медали: 3 золотых, 12 серебряных и 9 бронзовых. Все медали высшей пробы завоевали российские дзюдоисты Арсен Галстян, Мансур Исаев и Тагир Хайбулаев. Кроме того, российские дзюдоисты принесли стране еще серебро и бронзу.

Тем временем, выступление российской команды на Олимпиаде сопровождается рядом скандалов. Так, в пятницу пловец Николай Скворцов заявил, что план подготовки российской олимпийской сборной по плаванию был провален. Тем не менее, российским пловцам все же удалось взять на этих соревнованиях два серебра и две бронзы.

Кроме того, на Играх случился первый допинг-скандал. У российской спортсменки – 22-летней велосипедистки Виктории Барановой был обнаружен тестостерон. Она должна была в пятницу соревноваться на треке, но еще в среду улетела в Москву, узнав о результатах допинг-пробы. Спортсменка уже призналась в употреблении запрещенного препарата.

Иллюстративное фото с сайта sport.gazeta.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров