В Алтайском крае стартовала профилактическая операция «Должник»

05 августа 2012, 17:29, ИА Амител

Управление ГИБДД ГУ МВД России по Алтайскому краю напоминает, что в соответствии со статьей 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях Вы обязаны уплатить административный штраф не позднее тридцати дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При отсутствии документа, свидетельствующего об оплате штрафа, орган, вынесший постановление, направляет соответствующие материалы судебному приставу-исполнителю для взыскания штрафа в порядке, предусмотренном федеральным законодательством.

В соответствии с частью 1 статьи 20.25 КоАП РФ неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ, влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.

За 6 месяцев 2012 года сотрудниками ГИБДД Барнаула возбуждено 990 административных дел по ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ. Из них 119 правонарушителям судом был назначен арест, 766 водителей подвергнуты штрафу.

Информацию о неоплаченных штрафах Вы можете получить по адресу: г. Барнаул, ул. 10-я Западная, 5, кабинет № 114, с 9.00 до 18.00 в рабочие дни (кроме вторника), а также на сайте www.gibdd22.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров