Центр высоких медицинских технологий в Алтайском крае будет введен в эксплуатацию в ноябре

06 августа 2012, 09:26, ИА Амител

Вопросы завершения строительно-монтажных работ и оснащения Центра необходимым оборудованием рассмотрены накануне на рабочем совещании у Губернатора Александра Карлина. Об этом Иа "Амител" сообщили сегодня, 6 августа, в пресс-службе Алтайкрайздрава.

О ходе реализации проекта проинформировали директор региональной дирекции по городу Барнаулу "ДЕЗЗ Росздрава" Иван Лужаев и главный врач ФГБУ "Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования" Людмила Григоричева.

"Строительство нового медицинского учреждения идет по графику. На сегодняшний день полностью завершен монтаж модульных блоков. До конца августа в полном объеме будут смонтированы фасады и завершены внутренние отделочные работы", - рассказал Иван Лужаев.

В настоящее время готовится к отправке в Центр медтехнологий медицинское оборудование и мебель. "В Москве в ФГБУ "Федеральный центр травматологии, ортопедии и эндопротезирования" на стадии отправления находятся 162 единицы современного оборудования - для обеспечения работы Центра. В строящийся центр будут доставлены рентгеновский аппарат, магнитно-резонансный и компьютерный томографы. Все оборудование будет привезено в Барнаул автотранспортом", - сообщил Иван Лужаев. Все строительные и отделочные работы, установка оборудования и обучение медперсонала работе на нем будут завершены в октябре. Ввод в эксплуатацию запланирован в ноябре. До конца года в Центре травматологии, ортопедии и эндопротезирования предполагается проведение пуско-наладочных работ.

По словам Людмилы Григоричевой, в данный момент составлено и согласовано штатное расписание, укомплектовано 70% штата сотрудников Центра. "На данном этапе на работу принимаются экономисты, которые составят финансово-хозяйственный план, бюджет учреждения, инженерно-технический состав", - отметила Людмила Григоричева.

Справка:

Центр высоких медицинских технологий, специализирующийся на оказании помощи в области травматологии, ортопедии и эндопротезирования, расположенный в городе Барнауле, будет сдан в эксплуатацию уже в 2012 году. Он станет одним из семи центров, которые построят в России в рамках приоритетного национального проекта "Здоровье".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров