В Усть-Пристани завершают строительство поликлиники по программе «75х75»

06 августа 2012, 09:41, ИА Амител

До конца августа Усть-Пристанская ЦРБ получит пристройку к стационару на 29 коек с поликлиникой. Об этом Иа "Амител" сообщили сегодня, 6 августа, в пресс-службе Алтайкрайздрава.

К началу августа строители закрыли металлочерепицей почти всю кровлю, в здании поликлиники завершают прокладку отопления, канализации и электропроводки, оштукатуривание стен, выкладывать внутреннюю перегородку второго этажа.

Стоимость строительства пристройки к Усть-Пристанской ЦРБ составила 153,3 млн руб. На строительство современной модульной котельной выделено 9 млн рублей. Она будет отапливать весь новый больничный комплекс. Сейчас через аукцион проводится выбор подрядчика. Техническое задание для этого подготовлено. Примерно в конце августа определится победитель аукциона. Объявлен аукцион и на установку лифтов.

"В последнее время местные жители стали ходить к этой огромной строительной площадке как на экскурсию. Если раньше многие скептически относились к тому, что здание будет построено своевременно и с хорошим качеством, то сейчас прибавилось оптимизма. Люди обсуждают каждый очередной этап строительства, делятся впечатлениями как важными последними новостями".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров