В Барнауле стартовала акция "Соберем детей в школу"

06 августа 2012, 12:38, ИА Амител

В Барнауле стартовала акция "Соберем детей в школу", - извещает сегодня, 6 августа, пресс-центр администрации города. Поясняется при этом, что акция эта предполагает оказание адресной помощи остро нуждающимся семьям с детьми школьного возраста.

Так, с  1 августа в территориальном центре социальной помощи семье и детям Октябрьского района ведется сбор вещей и канцелярских принадлежностей. Для будущих первоклассников созданы специальные группы, в которых психолог помогает детям развивать память, мышление, речь. Также для детей проводят занятия ЛФК, они получают массаж, что немаловажно при подготовке к школе. Параллельно ведется работа с  родителями будущих школьников.

24 августа
для первоклашек в территориальном центре социальной помощи семье и детям состоится праздничное мероприятие "Волшебная страна знаний". А чтобы поздравить с 1 сентября детей-инвалидов, не выходящих из дома, сотрудники Центра планируют организовать "Праздничный экспресс". 16 августа в микрорайоне "ВРЗ" состоится развлекательно-познавательная программа для школьников и их родителей "2х2=4", 31 августа в микрорайоне "Восточный" проведут культурно-досуговую программу для школьников разных возрастов "Здравствуй, школа, я скучал!".

В Ленинском районе "Поезд милосердия" каждый четверг августа будет делать остановку в одном из микрорайонов для сбора вещей и канцелярских принадлежностей. Свою первую остановку поезд уже совершил 2 августа у ТЦ "БУМ" (ул.Попова, 86), следующая -  в Научном Городке, затем у магазина "Раздолье" (ул.Юрина, 202), у ТЦ "Новэкс" (ул.Малахова,62). 22 августа в одном из кафе Ленинского района для детей-инвалидов  состоится праздник с угощениями и подарками.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров