Алтайские предприниматели направили свои предложения по доработке налогового законодательства в региональное отделение СПС и независимому депутату Госдумы Владимиру Рыжкову.

04 сентября 2003, 08:06, ИА Амител

Накануне состоялось очередное заседание Общественного Совета по малому и среднему предпринимательству при главе администрации Алтайского края, на котором обсуждался вопрос об инициировании внесения поправок в налоговое законодательство, касающееся предпринимательской деятельности.

Рабочей группой Общественного Совета на основе предложений предпринимателей был разработан перечень поправок в местные и федеральные законы об упрощенной системе налогообложения и о едином налоге на вмененный доход.

В частности, по "упрощенке" предлагается ввести единую систему налогообложения для индивидуальных предпринимателей и для организаций; увеличить размер максимальной выручки для определения малого бизнеса до 30 млн. рублей; предоставлять льготы не только на приобретение основных средств, но и на строительно-монтажные работы; статью расходов расширить и внести в нее расходы на консультационные и юридические услуги, внереализационные расходы, расходы на приобретение имущественных прав.

По единому налогу на вмененный доход предприниматели предлагают увеличить площади для организаций общественного питания; в определение "розничной торговли" включить продажу товаров в кредит; изменить систему расчета доходов.

Кроме того, предлагается в законе Алтайского края снизить размеры корректирующих

коэффициентов для определения величины единого налога на вмененный доход по населенным пунктам и отдельным видам деятельности на территории края.

Все поправки будут переданы в региональное отделение СПС и независимому депутату Владимиру Рыжкову для инициирования их внесения в федеральное и местное законодательство. Они также будут выставлены на сайте Алтайского союза предпринимателей для широкого обсуждения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров