Фото хасида победило в конкурсе "Яндекса"

07 августа 2012, 09:28, ИА Амител

Ведущий российский поисковик "Яндекс" объявил победителя фотоконкурса, согласно которому почетное среди фотомастеров звание "Фото дня" получил снимок "русского" израильтянина с фигурой хасида в центре кадра. Работы израильских авторов практически никогда раньше не удостаивались такого звания. Об этом пишет jewish.ru.

Это фото вышло на первое место по итогам голосования пользователей системы "Яндекс Фотки". Таким образом, снимок перешел в "Галерею Славы" "Яндекса". Вчера весь день главная поисковая система России показывала фото на своей первой странице.

Не успев победить на "Яндексе", этот снимок, названный автором "Мысли о вечном", привлек к себе повышенное внимание российской публики. К вечеру 4 августа его просмотрели уже почти 400 тысяч человек. Более того, этот снимок бьет все рекорды по числу комментариев зарегистрированных пользователей системы "Яндекс Фотки" - почти 500.

Изрядная часть комментариев носит откровенно антисемитский характер. Вот некоторые из откликов: "Жидомасонство в Фото Дня - прикольно. Евреев на Яндексе еще не было, встречай, страна", "Ппц, открываю Яндекс, а там еврея показывают… такой жидосайт!!!", "Издевайтесь? Фото дня - еврейско-массонская туша стоящая на фоне красной луны … редкий кадр людегубителя".

Тем не менее, среди комментариев немало положительных отзывов и реплик в поддержку Израиля: "Если разбираться - только камни, спина и оранжевый кружок. Но какое мощное эмоциональное содержание!", "Автору - респект. Обзавидовалась. Обожаю непоставленные фото, да еще такие - слова не подберу - вселенские, что ли. Как-будто смотришь в лицо вечности".

Портал "Форум Daily" выяснил, что автором этого снимка-победителя, вызвавшего такой ажиотаж среди антисемитов, является Марат Рамазанов из Хайфы - израильский фотолюбитель с многолетним стажем, репатриант из Баку. Снимок был сделан на закате дня на набережной хайфского района Бат-Галим.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров