Ссора после ДТП закончилась трагедией

07 августа 2012, 09:58, ИА Амител

Ссора после ДТП закончилась трагедией: пытаясь выяснить, кто прав, кто виноват, молодые люди пустили в ход кулаки. А потом за юношей проблемы решили родственники. В итоге отец одного — на кладбище, второго — за решеткой. Подробности сообщает НТВ.

То, что случилось, никого не оставило равнодушным в небольшом поселке. Новость о жестоком убийстве в Липецкой области в одночасье разлетелась по округе. Перед тем, как расправиться с мужчиной, его долго пытали.

Подозреваемого в убийстве задержали в тот же день. Сосед Михаил Муратов во всем признался. При этом заявил, что лично к погибшему претензий не было. Скорее, к сыну. Просто в тот момент Артёма не оказалось дома и расплачиваться за его ошибки пришлось отцу.

Как выяснилось, за день до этого молодой человек попал в аварию, которая закончилась поножовщиной. Причем не между участниками ДТП, а водителем и очевидцами.

По словам Валентины Рыбальченко, молодые люди потребовали от Артёма на месте оплатить расходы на ремонт. Ему пришлось обороняться.

В результате потасовки трое оказались в больнице, в том числе и младший сын Михаила Муратова. Он рассказал о случившемся родственникам, и те решили разобраться с виновником по-своему. Приехали к нему домой и напали на первого, кто открыл дверь — это был отец.

Мужчину ударили по голове, погрузили в машину и вывезли на окраину поселка. Больше часа избивали, издевались и затем выбросили тело в реку. Когда его обнаружили, близкие с трудом смогли опознать Александра — по татуировкам. Сыщики вышли на подозреваемого, тогда и выяснилось, что вендетту поддерживает вся его семья.

На время следствия Михаила Муратова оставили под стражей. За решеткой может оказаться и его родственник, помогавший скрыть убийство. Кроме того, судья выдал санкцию на арест сына погибшего. Артёма Рыбальченко, который во время драки достал нож, обвиняют по статье "Превышение пределов необходимой обороны".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров