В текущем учебном году 3 тыс. 499 барнаульских школьников смогут питаться в школьных столовых бесплатно.

03 сентября 2003, 16:35, ИА Амител

В 117 школах Барнаула учится порядка 70 тысяч детей, из них 4 тыс. 500 - первоклассники. Питание для учащихся в наступившем учебном году будет организовано в 96 специально оборудованных столовых. В тех школах, в которых столовой нет, задействуют раздатки или буфеты. Горячее питание не получат только ученики школы N 115 (с. Березовка), здесь обучается 4 ребенка.

Бесплатно питаться смогут 5% от общего числа барнаульских школьников. На эти нужды из городского бюджета планируется выделять порядка 482 тыс. 900 руб. ежемесячно. В категорию льготников войдут дети, находящиеся по опекой и имеющие родителей-пенсионеров или инвалидов, из неполных и неблагополучных семей. К сожалению, бесплатным питанием удастся обеспечить только 15,7% школьников от общего количества учащихся из малообеспеченных семей

Комбинатами школьного питания разработано цикличное меню с учетом сбалансированного рациона по содержанию основных пищевых продуктов из расчета 6 рублей в день на 1 ребенка.

Городским и районными комитетами по образованию проведена необходимая подготовка работы пищеблоков к новому учебному году. В большинстве столовых проведен косметический ремонт, в некоторых - капитальный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров