Валаамский священник попытался поцеловать Путину руку: президент РФ остался недоволен

07 августа 2012, 09:57, ИА Амител

Телеканал RussiaToday сообщил о том, что накануне, 6 августа, президент России Владимир Путин, прибывший в Спасо-Преображенский Валаамский монастыря, остался недоволен поступком одного из священников, который при приветствии поцеловал главе государства руки.

Путин приехал в монастырь, чтобы провести заседание попечительского совета Русского географического общества. Президент поздоровался со всеми собравшимися на улице рукопожатием, однако один из священников поцеловал протянутую ему руку, что не понравилось главе государства.

Идея о проведении выездной неформальной встречи членов попечительского совета была предложена Путиным на предыдущем заседании в апреле. Местом проведения мероприятия был выбран Валаам – одно из красивейших мест в России с богатым историческим и духовным наследием.

Путин возглавляет попечительский совет РГО с ноября 2009 года.

На сегодняшний день организация насчитывает около 13 тыс. членов в России и за рубежом. Отделения имеются в 80 российских регионах.

Как уже сообщало ИА "Амител", главная тема заседания, которое провел Путин, – презентация нового масштабного проекта по созданию ландшафтно-рекреационного комплекса "Россия" на территории Московской области, представляющего собой тематический парк с достопримечательностями всех регионов страны в уменьшенном размере. В случае поддержки инициативы попечительским советом она будет реализовываться под эгидой РГО.

Фото с сайта og.ru/news.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров