В Хабаровском крае перед судом предстанет военнослужащий, совершивший ДТП, в результате которого погибла женщина

07 августа 2012, 16:00, ИА Амител

Военным следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Восточному военному округу завершено расследование уголовного дела в отношении военнослужащего войсковой части 46102 капитана Ивана Васькина. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, совершенное в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

Установлено, что 9 сентября 2011 года около 18 часов Васькин, управляя автомобилем марки "Тойота" в состоянии алкогольного опьянения, превысил допустимую скорость, в связи с чем не справился с управлением и совершил наезд на помощника судьи Бикинского городского суда и ее девятилетнего сына. В результате дорожно-транспортного происшествия женщина погибла, а мальчику причинен тяжкий вред здоровью.

В ходе следствия Васькин пытался всю вину переложить на подчиненного военнослужащего рядового Иванова, утверждая, что именно он управлял автомобилем, в действительности же рядовой находился на заднем сиденье.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Краснореченский гарнизонный военный суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров