В Барнауле проведут шоу-турнир по силовому экстриму «Сила Алтая»

08 августа 2012, 06:47, ИА Амител

В предстоящую субботу, 11 августа, в Барнауле на стадионе им. А.Смертина состоится шоу-турнир Алтайского края по силовому экстриму "Сила Алтая", - сообщают НГС.НОВОСТИ со ссылкой на информационное бюро "Аверс".

Турнир пройдет в рамках празднования дня физкультурника. В программу мероприятия войдут показательные выступления по бодибилдингу, фитнесу, брейк-дансу, а также развлекательная шоу-программа.

В рамках праздника на стадионе выступят спортсмены из Новосибирска, Барнаула, Бийска, Рубцовска, Алейска, Новоалтайска, Тальменки. Для участия в соревнованиях, которые проведут по действующим международным правилам по силовому экстриму, будет отобрано 20 сильнейших спортсменов. Гости шоу-турнира также смогут принять участие в программе и попробовать себя в некоторых видах спорта.

Самого сильного спортсмена определят по итогам соревнований: "Карусель Конана" — перемещение по кругу с весом перед собой за 1 мин. (вес 200 кг), "Кантовка колеса" — максимальное количество переворотов за 1 мин. (вес — 350 кг), "Прогулка фермера" — перенос гантель на максимальное расстояние за 1,5 мин. (вес каждой — 100 кг) и т.д.

Начало в 11:00. Условия входа уточняются.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров