В Бийске задержали врача-мошенницу

08 августа 2012, 11:50, ИА Амител

В производстве следователя Межмуниципального управления МВД России "Бийское" находится уголовное дело, возбуждённое по факту мошенничества, совершённого лицом с использованием своего служебного положения (ч. 3 ст. 159 УК РФ). Главным фигурантом дела является врач-гинеколог одного из медицинских учреждений г. Бийска. Подробности сегодня, 8 августа, сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

В начале весны 2012 года в правоохранительные органы поступил звонок от бийчанина, пожелавшего остаться неизвестным, который сообщил фамилию врача, незаконно взимающего с пациентов деньги за услуги, которые по программе обязательного медицинского страхования являются бесплатными.

На основании данного сообщения сотрудники правоохранительных органов МУ МВД России "Бийское" провели оперативный эксперимент, который подтвердил факт мошенничества. Не догадываясь, что на приём пришла специально подготовленная оперативниками женщина, врач озвучила ей собственную таксу и без зазрения совести положила протянутые деньги в карман. Появление на пороге сотрудников полиции для подозреваемой оказалось полной неожиданностью.

Уличённая с поличным женщина-врач не стала отпираться в содеянном, и полностью признала свою вину. На данный момент уголовное дело приостановлено в связи с болезнью подозреваемой. Как только она выздоровеет, ей будет предъявлено обвинение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров