"Мы не забудем вас, Владимир Васильевич": спортивная общественность переживает смерть Владимира Кобзева

08 августа 2012, 12:34, ИА Амител

Умер Владимир Васильевич Кобзев. Новость - как снег на голову. Шок... И никаких слов...

В силу своего возраста я не застал Кобзева-игрока. И его решающий гол в финале Кубка СССР за московское "Торпедо". Но я бесконечно буду благодарен этому Тренеру...

Именно при нем началось возрождение барнаульского "Динамо". Помню тот памятный сезон-2001, когда бело-голубые за весь год на выезде не проиграли лишь раз. Зато дома устраивали настоящие спектакли для болельщиков. 6:3, 5:2 - такие результаты были в духе сезона-2001. А помните тот матч с "Тюменью"? Для зоны "Восток" это был едва ли не гранд. А "Динамо" разнесло тюменцев в пух и прах - 3:0. А молодой Григорий Дорошенко забил шикарный гол. А последний матч сезона, когда мы на последних секундах вырвали победу у "Чкаловца-Олимпика" - как такое забыть?!

А разве забыть то, что было дальше?! Сезон-2002, когда "Динамо" после барахтанья в конце турнирной таблице выбралось на четвертую строчку. Это было словно глоток свежего воздуха для Барнаула.

Ну а про сезон-2003 рассказывать хоть бесконечно. Именно тогда наш город вспомнил, что такое аншлаг на футболе. 15 тысяч болельщиков на игре - это было обыденное явление. А великую игру с "Лучем" те, кто на ней был, не забудут никогда. Без Владимира Васильевича этого не было бы.

Если бы не вы, Владимир Васильевич, "Динамо" наверняка до сих пор бы болталось в подвале турнирной таблицы. Без вас многие болельщики "Динамо" никогда бы не узнали, что такое гордиться за свою команду. И быть частью переполненных трибун, которые гонят вперед родную команду. Спасибо за это вам, Владимир Васильевич. Мы никогда вас не забудем.

Дмитрий Евполов,
специально для www.amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров