Новосибирского полицейского обвинили в изнасиловании 25-летней девушки

08 августа 2012, 15:07, ИА Амител

Сегодня, 8 августа, информационный портал Сибкрай.ru сообщил о том, что Следственными органами Следственного комитета РФ по Новосибирской области возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника одного из спецподразделений ГУ МВД РФ по Новосибирской области.

Его подозревают в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Вечером 27 июля подозреваемый на своем автомобиле подвез 25-летнюю девушку, которая на остановке общественного транспорта ловила такси. В автомобиле, он совершил в отношении девушки изнасилование и насильственные действия сексуального характера, после чего скрылся с места происшествия.

Капитан полиции уволен из ОВД в связи с совершением проступка, порочащего честь сотрудника органов внутренних дел.

В связи с данным происшествием освобождены от занимаемых должностей три его непосредственных начальника, а двое руководителей спецподразделения предупреждены о неполном служебном соответствии.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Новосибирской области, в настоящее время проводятся следственные действия, направленные на подтверждение его причастности к преступлениям.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров