На отдых в Алтайский край прибыли 158 детей из пострадавшей от лесных пожаров Томской области

08 августа 2012, 15:35, ИА Амител

В Алтайский край по приглашению губернатора Александра Карлина из пострадавшей от лесных пожаров Томской области на отдых прибыли 158 детей. Ребятишки приехали из Томска и 13 районов области, где в связи с пожарами сложилась неблагоприятная обстановка. Дети разместятся в лагере "Юность" Егорьевского района, расположенном на берегу озера Горькое. С ними будут работать психологи в рамках реабилитационной программы "Школа оптимизма", - уточняет сайт крайадминистрации.

На третий сезон разработано специальное меню, в которое включены соки, свежие овощи и фрукты – важно, чтобы дети восстановились после стресса. Весь летний сезон ребятишки будут обучаться плаванию, для этого имеется бассейн и лесное озеро. Работать с ними будут опытные педагоги из спортивных школ и медицинские работники.

Не менее интересна и познавательна программа "Росы", посвященная Году Российской истории и 75-летию Алтайского края. Школьники познакомятся с историей государства, начиная с его истоков и до наших дней. В течение смены для детей пройдет спортивное шоу "Куликовская битва", интеллектуальный праздник "Свиток для князя", "Хроника событий", конкурс "Императорские сады России" и другие. Открытие смены состоится 10 августа, в этот же день пройдет торжественная линейка, концерт "Отсюда пошла русская земля", который закончится праздничным фейерверком.

Также все гости из Томской области посетят историко-краеведческий музей в селе Новоегорьевское, а 11-12 августа ребятишкам покажут документальные фильмы "Водный мир" и "Подводный мир". Добавим, что в лагере создано несколько кружков и площадок по интересам, работают детское телевидение, радио, спортивные секции, музыкальные, вокальные студии, поэтому скучать гостям не придется.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров