В Москве офицер признан виновным в совершении развратных действий в отношении 6-летнего мальчика

09 августа 2012, 07:19, ИА Амител

Собранные 517 военным следственным отделом Следственного комитета Российской Федерации доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора военнослужащему войсковой части 61535 старшему лейтенанту Александру Минаеву.

Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 135 УК РФ (развратные действия, совершенные в отношении лица, заведомо не достигшего 12-летнего возраста) (в редакции Федерального закона от 27 декабря 2009 года № 377-ФЗ) и ч. 1 ст. 116 УК РФ (побои).

Следствием и судом установлено, что в 2010 году Минаев, находясь в квартире сожительницы, совершил в отношении ее 6-летнего сына развратные действия. Кроме того, доказан факт нанесения офицером побоев мальчику.

Приговором Московского гарнизонного военного суда Минаеву назначено наказание в виде 8 лет заключения с отбыванием в колонии строгого режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций по воспитанию и обучению несовершеннолетних, а также организационно-распорядительных полномочий в сфере их образования, на срок 10 лет и штрафа в размере 30 тысяч рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров