Мужская сборная России по баскетболу пробилась в полуфинал олимпийского турнира

08 августа 2012, 22:20, ИА Амител

Несколько минут назад завершился первый четвертьфинал мужского баскетбольного олимпийского турнира.

Мужская сборная России по баскетболу пробилась в полуфинал олимпийского турнираМужская сборная России по баскетболу пробилась в полуфинал олимпийского турнира Сборная России встречалась со сборной Литвы. По всем раскладам именно россияне должны были проходить дальше. И это случилось! Наша команда пробилась в четверку сильнейших!

Путь этот не был легким. В начале матча в счете вели наши соперники, но российская сборная выровняла положение и вырвалась вперед. По ходу встречи подопечные Дэвида Блатта вели +14, но провалили концовку третьей четверти, и к заключительной десятиминутке вели лишь +4. А в начале четверти Литва сократила разницу в счете до минимума.

Но наша сборная в этот момент собралась и сделала все, чтобы не дать сопернику даже помечтать о полуфинале. И пусть концовка игры не была совсем уж спокойной – все равно сборная России выгрызла эту победу! 83:74 в нашу пользу! И теперь в пятницу в полуфинале мы сыграем с победителем пары Испания – Франция.