Австралийский миллиардер собирается построить парк Юрского периода с настоящими динозаврами

09 августа 2012, 06:28, ИА Амител

Накануне, 8 августа, стало известно о том, что один из самых богатых людей Австралии - угольный магнат Клайв Палмер с состоянием в $5,3 миллиарда - решил воплотить в реальность фантазии Стивена Спилберга и построить самый настоящий парк Юрского периода, - передает РБК.

Австралийский миллиардер уже договорился о реализации идеи с учеными, клонировавшими овечку Долли в 1996 году. Они должны будут воскресить динозавров по ДНК древних ящеров. По задумке Клайва Палмера, динозавры будут разгуливать по его недавно купленному курорту Кулум в 120 км от города Брисбен. На территории курорта, окруженного водой, помимо парка Юрского периода разместятся роскошные отели и гигантское колесо обозрения по типу "Лондонского глаза".

Однако некоторые эксперты скептически относятся к идее Палмера. По их мнению, ученым никогда не вернуть динозавров или других древних существ, потому что их гены давно исчезли.

Подтвержденной информации о деталях строительства туристического комплекса и планов по созданию парка Юрского периода сам Палмер пока не предоставляет, обещая в скором времени лично опровергнуть или подтвердить слухи.

Отметим, что оживление динозавров - не единственная сумасшедшая идея австралийского миллиардера. Весной текущего года Клайв Палмер заявил о планах воссоздать легендарный "Титаник". Ожидается, что точная копия злополучного лайнера отправится в свое первое плавание в 2016 году. Внешний вид и интерьеры будут максимально похожи на оригинал. Однако "Титаник-2" будет обладать "палубой безопасности", на которой разместят шлюпки для всех пассажиров, чтобы трагическая история не повторилась.

Фото: depositphotos.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров