Барнаульских старшеклассников приглашают поучаствовать в Международной олимпиаде интеллектуальной собственности

09 августа 2012, 10:07, ИА Амител

Сегодня, 9 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в рамках реализации проекта "Изобретательство и исследовательская активность молодежи - формирование новой интеллектуальной элиты мира" с сентября 2012 по апрель 2013 года при поддержке Всемирной организации интеллектуальной собственности (г.Женева, Швейцария) и Российского авторского общества пройдет V Международная олимпиада интеллектуальной собственности для старшеклассников.

 Организаторами олимпиады являются Федеральная служба по интеллектуальной собственности и Торгово-промышленная палата РФ. Цель олимпиады -  повышение интереса к интеллектуальной собственности российских и зарубежных школьников.

 Для участия в олимпиаде необходимо зарегистрироваться на сайте олимпиады www.olimpiada-rgiis.ru с 1 сентября по 20 декабря 2012 года.

В первой Всероссийской олимпиаде по интеллектуальной собственности зарегистрировалось 345 старшеклассников, во второй - 4944 школьника из 63 субъектов РФ, в третьей - 7239 учащихся из 79 субъектов РФ, а для участия в IV Международной олимпиаде по интеллектуальной собственности в 2011 году зарегистрировалось более 11000 старшеклассников, в том числе около 1000 школьников из стран Европы, Азии, Африки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров