В Барнауле впервые проведут «Музыкальную ночь»

09 августа 2012, 10:35, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что 15 сентября театры краевого центра, филармония и музей истории литературы, искусства и культуры распахнут свои двери для посетителей с 19.00 до 24.00 часов. Это будет масштабная театрализованная акция "Музыкальная ночь", которая состоится в Барнауле впервые.

Само название уже рождает ассоциации с хорошо знакомой и любимой многими горожанами "Музейной ночью". В программе нон-стоп предусмотрено множество ярких музыкальных событий, посвященных 75-летнему юбилею Алтайского края и Дню города.

Заглянем же в программу "Музыкальной ночи". Что она нам готовит? – отмечает пресс-служба. Джаз, хоровая музыка, семейное музицирование, звучание современных ритмов – в Алтайском государственном музыкальном колледже. Путешествие по мюзиклам, погружение в мир буффонады, час караоке с любимыми актерами, танцевальная программа, слайд-шоу, арт-аукцион – в Алтайском государственном театре музыкальной комедии. Выступления городского академического хора и Алтайского государственного оркестра русских народных инструментов "Сибирь", обучение менуэту, песни в исполнении драматических актеров и пение под гармошку – в Алтайском краевом театре драмы им. В. М. Шукшина. В Молодежном театре Алтая запланированы программа Русского камерного оркестра г. Барнаула и творческая встреча с народным артистом РФ Валерием Сергеевичем Золотухиным, а также капустник с пародиями и полюбившиеся зрителям песни из спектаклей театра. Не останется в стороне и один из активных участников "Музейной ночи" – Государственный музей истории литературы, искусства и культуры, в программе которого музыка и стихи, песни и экскурсии, выставки и кинопоказы, мастер-класс по обучению игры на музыкальных инструментах и интерактивные программы. Самая музыкальная ожидается этой ночью программа в филармонии Алтайского края.

Да, и не забудьте взять с собой хорошее настроение и радостные улыбки – ведь в каждом пункте предстоящего музыкального путешествия предусмотрены места для фотографирования на память о самой первой ночи, которую мы будем вспоминать словами: "Музыка – прекраснейшее из искусств".

"Музыкальная ночь-2012" проводится перечисленными выше учреждениями культуры под эгидой Управления Алтайского края по культуре и архивному делу и Комитета по культуре г. Барнаула. Посетить мероприятия этой театрализованной акции можно будет по единым входным абонементам – о поступлении их в продажу будет сообщено дополнительно.

Справки по тел. (3852) 38-03-92 и 36-78-03.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров