Продолжает работу интернет-проект «Семейные фотохроники Великой Отечественной войны»

09 августа 2012, 10:56, ИА Амител

Пресс-служба управления Алтайского края по культуре и архивному делу сообщила о том, что жителей Алтайского края приглашают принять участие в проекте "Семейные фотохроники Великой Отечественной войны".

Этот проект направлен на сохранение памяти о Великой Отечественной войне в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы.

Добровольческая акция "Семейные фотохроники Великой Отечественной войны" стартовала в 2010 году к 65-летию Победы. Акция стала продолжением Всероссийского фотоконкурса "Семейный альбом", который проводится с 2008 года Общественным советом ЦФО при поддержке полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе и Фонда социально-культурных инициатив (президент - Светлана Медведева). В 2010 году к 65-летию Победы была введена специальная номинация "Семейные фотохроники Великой Отечественной войны".

С 2010 года акция стала самостоятельным проектом, цель которого – увековечение памяти о Великой Отечественной войне. Проект не только способствует патриотическому воспитанию граждан, развитию добровольческой деятельности, но и укрепляет межпоколенческие и межнациональные связи.

За 2 года собрано более 2 тыс. фотографий, осуществляется их размещение на сайте.

Жители Алтайского края приглашаются принять участие в проекте и внести свой вклад в создание архива семейных фотографий времен войны.

Подробнее об участии в проекте можно узнать на сайте http://fotohroniki.ru/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров