В Новосибирской области судят убийцу семьи бывшего сотрудника ГУФСИН

09 августа 2012, 12:26, ИА Амител

В Новосибирской области начался процесс по делу Геннадия Барсука, обвиняемого в убийстве семьи бывшего сотрудника ГУФСИН, - сообщает агентство "Интерфакс-Сибирь".

Гособвинитель на процессе Ирина Балаганская сообщила, что накануне в судебном заседании было оглашено обвинительное заключение, а также допрошен свидетель - брат погибшей жены экс-сотрудника ГУФСИН. По словам гособвинителя, Барсук свою вину не признал.

"На момент совершения преступления погибший уже не работал в системе исполнения наказаний, поскольку ушел на пенсию по выслуге лет. С подсудимым, по материалам дела, он познакомился уже после того, как тот освободился из мест лишения свободы", - сказала гособвинитель.

Она также сообщила, что Геннадий Барсук обвиняется и в изнасиловании жены убитого и их 6-летней дочери.

По версии следствия, вечером 5 ноября 2011 года подозреваемый находился в гостях у супругов и распивал с ними спиртное. Во время застолья гость стал оказывать знаки внимания хозяйке, ее мужу это не понравилось. В ссоре гость несколько раз ударил главу семейства ножом, а затем нанес множественные ножевые ранения и женщине. Чтобы избавиться от свидетеля, он также зарезал шестилетнюю дочку хозяев.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров