20 и 13 лет строгого режима получили жители Бийска за изнасилование и убийство ребенка

09 августа 2012, 15:28, ИА Амител

За изнасилование и убийство 10-летней девочки к длительным срокам заключения приговорены двое жителей города Бийска. Одному из низ 23 года, другому  - 24.

Как сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Людмила Рязанцева, следствием и судом установлено, что 17 декабря 2011 года бийчане приехали в гости к сестре одного из них в село Плешково Зонального района, где стали распивать спиртные напитки. Ночью, находясь в состоянии алкогольного опьянения, мужчины договорились проникнуть в дом одной из знакомых женщин с целью хищения денежных средств.

Они незаконно вошли в жилое помещение, где спали хозяева с малолетними детьми. В поисках денег и ценностейбийчане стали обыскивать дом, похищая не только деньги и не представляющие ценности вещи, но и продукты питания. В ходе грабежа 24-летний мужчина увидел в одной из комнат спящую 10-летнюю девочку. Сняв с малолетней одежду, мужчина изнасиловал ее. После этого второй грабитель также изнасиловал девочку и, с целью сокрытия данного преступления, кухонным ножом перерезал ей горло. Услышав на улице перед домом чьи-то голоса, злоумышленники  скрылись с места происшествия через окно.

В ходе следствия обвиняемые вину в инкриминируемых деяниях признали частично, отрицая факт изнасилования. Однако назначенные следователем и проведенные генетические, биологические и судебно-медицинские экспертизы подтвердили причастность мужчин к изнасилованию девочки.

Приняв во внимание все доводы следствия, суд назначил наказание 23-летнему мужчине в виде 20 лет, 24-летнему – 13 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров