Работы по развитию инженерной инфраструктуры проводят в пригороде Барнаула

09 августа 2012, 17:36, ИА Амител

Сегодня, 9 августа, пресс-центр администрации Барнаула сообщил о том, что в пригороде краевого центра продолжаются работы по развитию инженерной инфраструктуры.

Так, в посёлке Новомихайловка завершен ремонт дорожного полотна по ул.Центральная. Подрядной организацией по ремонту дороги выступило ООО "СЭЛФ". Уложено асфальтовое покрытие в объеме более 3000 кв.м.
Ведется ремонт дорожного полотна по ул.Ветеринарной посёлка Пригородный в асфальте, пер.2-й в посёлке Лесной — 1000 кв.м. в асфальте, ул.Петербургской микрорайона "Октябрьский" в щебне.
ООО "Барнаульский водоканал" приступило к капитальному ремонту водонапорных сетей посёлка Новомихайловка по ул.Нагорной (от ул.Центральная до ул.Изумрудная). Их протяжённость составит 600 метров. С августа 2012 начата перекладка водопровода по ул.Рубиновая посёлка Новомихайловка. Кроме того, планируется провести перекладку водопровода по улице Кирова в посёлке Пригородный и улицы Юбилейная в селе Власиха.
ООО "Транссвет" выполнены проектные работы по уличному освещению п.Новомихайловка, сметная стоимость строительства составляет полтора миллиона рублей.
Данные работы находятся на контроле депутата Барнаульской городской Думы Светланы Чаплыгиной и администрации города.

В краевом центре принята программа "Развитие социальной и инженерной инфраструктуры сельской территории Индустриального района", рассчитанная на 2012-2014 годы. Именно с нее началась разработка городской программы, касающейся развития пригородной зоны.

Фото с сайта администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров