Житель Оренбурга за изъятые права протаранил пост ДПС

10 августа 2012, 08:28, ИА Амител

Сотрудники правоохранительных органов Оренбургской области задержали 29-летнего мужчину, которой "отомстил" лишившим его водительских прав работникам инспекции безопасности дорожного движения, протаранив стену стационарного поста ГИБДД, сообщили "Взгляду" в пресс-службе регионального управления МВД.

По данным сайта управления МВД России по Оренбургской области, инцидент произошел на стационарном посту, расположенном по проспекту Братьев Коростелевых в Оренбурге.

Водитель, управлявший "ВАЗом" пятой модели, въехал в пост ГИБДД, чтобы выразить негодование сотрудникам правоохранительных органов, которые лишили его водительских прав за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения.

"Из мести он (водитель – прим. ВЗГЛЯД) напился и специально сел за руль, чтобы отомстить инспекторам. Водитель разогнался и со всей скорости врезался в стену поста ДПС, чем серьезно ее повредил. Также была повреждена передняя часть его ВАЗа", - сказали в пресс-службе МВД.

В настоящий момент 29-летний мужчина задержан и помещен в ИВС, передает РИА "Новости".

Данное "происшествие является из ряда вон выходящих, потому что та реакция человека на лишение прав, может трансформироваться в более тяжелые формы, он может с таким же успехом и отомстить и пешеходам, за то что они не пропустили его автомобиль. Я считаю, что борьба с пьяными водителями должна быть еще более жесткой", - отметил секретарь Общественного совета при УМВД России по Оренбургской области Артем Сафиуллин.

"За прошедший период 2012 года привлечено за управлением транспортным средством в состоянии опьянения 2 тысячи 539 водителей, из них 1 тысяча 394 водителей лишены права управления транспортным средством", - добавили в ведомстве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров