При зачистке кемеровского полигона от неразорвавшихся боеприпасов взорвался снаряд: пострадали рядовые по призыву и офицер

10 августа 2012, 09:43, ИА Амител

Накануне, 9 августа, главное военное следственное управление СК РФ сообщило о том, что следствие в Кемеровской области проводит проверку по факту инцидента на полигоне; во время зачистки территории от неразорвавшихся боеприпасов взорвался снаряд, в результате тяжелые травмы получил рядовой, ещё три человека ранены, - передает РИА Новости.

Предварительно установлено, что во вторник на полигоне в Юргинском районе Кемеровской области личный состав войсковой части проводил работы по зачистке территории от неразорвавшихся боеприпасов. Рядовой Василий Шупарский зацепил ногой неразорвавшийся снаряд, который лежал на краю подрывной ямы. Ударившись о дно ямы, он разорвался.

"Шупарским получены телесные повреждения, которые, по предварительному заключению судебно-медицинского эксперта, относятся к тяжкому вреду здоровья. Травмы также получили находившиеся рядом офицер и двое рядовых по призыву. Предварительная судебно-медицинская экспертиза показала, что полученные ими осколочные ранения не относятся к тяжкому вреду здоровья", - говорится в сообщении.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров