К концу 2012 года на Алтае заработает первая очередь животноводческой фермы на 300 голов

10 августа 2012, 11:47, ИА Амител

Пресс-служба Главного управления сельского хозяйства Алтайского края сообщила о том, что к концу года ООО "Колос" Локтевского района запустит первую очередь животноводческой фермы на 300 голов. Сдача в эксплуатацию второй очереди объекта намечена на следующий год.

Комплекс будет включать в себя помещения для содержания маточного поголовья скота и площадку для откорма молодняка крупного рогатого скота. Объект рассчитан на содержание 600 голов.

По словам руководителя хозяйства "Колос" Сергея Бенслера, общая сметная стоимость проекта – 20 млн рублей.

Сейчас на строительной площадке активно идет работа. Строители завершают укладку фундамента и в ближайшие дни приступят к монтажу каркасных сооружений.

В рамках реализации Губернаторской программы "100+100" хозяйство намерено нарастить поголовье коров. По данным ГУСХ, маточное стадо здесь насчитывает 536 коров, к началу 2013 года их число увеличится более чем на 100. Как отмечают в ведомстве, ООО "Колос" имеет статус племенного хозяйства по выращиванию скота мясного направления - казахской белоголовой породы.

"В период зимовки нам важно обеспечить высокие привесы скота. Технология содержания животных, включающая в себя комплекс мероприятий, в числе которых и поение скота в зимний период теплой водой, и приготовление качественных кормовых смесей, на новой ферме позволит нам не только сохранить привесы, но и нарастить их. Тем самым мы добьемся снижения себестоимости производства продукции", - уточняет Сергей Бенслер.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров