Алтайские полицейские спасли пенсионера, подавившегося мясом

10 августа 2012, 13:30, ИА Амител

В Алтайском крае семидесятилетний мужчина чуть не погиб от удушья: подробности сообщает сегодня, 10 августа, пресс-служба ГУ МВД РФ по АК.

В конце июля 2012 года наряд ОБДПС в составе командира взвода старшего лейтенанта полиции Максабека Абдыкадырова, инспектора дорожно-патрульной службы лейтенанта полиции Романа Чеботаева и стажёра Сергея Витухина заехали в обеденный перерыв в закусочную "Пирожки горячие", расположенную в заречной части города Бийска.

В это же время услугами закусочной решили воспользоваться трое мужчин, следовавших транзитом из Барнаула в Быстрый Исток. Получив свой заказ, мужчины приступили к трапезе. Вдруг, самый старший из них подавился куском мяса. Держась за горло, он стал лихорадочно хватать ртом воздух. От удушья мужчина моментально посинел и вскоре, потеряв сознание, упал на пол.

Окружающие беспомощно суетились вокруг умирающего человека, и только сотрудники полиции не растерялись и стали действовать быстро и профессионально. Максакбек Абдыкадыров вместе со стажёром Сергеем Витухиным стали оказывать первую медицинскую помощь пострадавшему. Роман Чеботаев вызвал бригаду "скорой помощи" и вместе с добровольцами стал расчищать подъездные пути к кафе. Злополучный кусок мяса удалось извлечь из горла пострадавшего, но мужчина уже не дышал. Сотрудники полиции, не раздумывая, стали проводить реанимационные мероприятия. К приезду медиков пострадавший уже улыбался и благодарил своих спасителей.

Руководство закусочной "Пирожки горячие" прислало благодарственное письмо на имя начальника ГИБДД с просьбой поощрить сотрудников, чьи грамотные и своевременные действия позволили спасти жизнь их посетителя.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров