По факту ДТП с детьми в Барнауле ведется расследование в рамках уголовного дела (дополнено в 15:37 местн.)

10 августа 2012, 15:19, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело по факту ДТП, которое произошло в четверг, 9 августа, в Барнауле у ТРЦ "Европа". Об э том сообщили корреспонденту ИА "Амител" в пресс-службе городского ГИБДД. Пояснить, каким образом было квалифицировано происшествие (т.е. по какой статье возбудили уголовное дело), здесь пока не смогли.

Очевидцев аварии, а также граждан, располагающих какой-либо информацией по ДТП, просят позвонить по тел.: 24-54-61 или 02. Анонимность гарантируется.

Напомним, что в 11:10 местного времени на  пересечении Пав ловского тракта и улицы Георгиева троих детей сбила машина, один из них скончался.

Водитель 1989 года рождения, управляя автомобилем "Хонда ЦРВ", совершила наезд на ребятишек, переходящих проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу. Дети шли на запрещающий сигнал светофора.

В результате ДТП мальчик в возрасте 4 лет от полученных повреждений скончался на месте, девочка 9 лет с черепно-мозговой травмой и переломом костей таза госпитализирована, другой девочке 12 лет  с множественными ушибами и ссадинами оказана медпомощь.

К сведению, сегодня, 10 августа, редакция ИА "Амител" направила запрос на имя начальника УВД по г. Барнаулу Евгения Кулемина, касающийся строительства в городе надземных пешеходных переходов. В течение 7 дней в ведомстве обещали предоставить на него ответ. Публикуем текст запроса.


Уважаемый Евгений Александрович!


1. Еще несколько лет назад, а именно в январе 2008 года, ваш заместитель Владимир Денисов говорил об установке надземного пешеходного перехода на Павловском тракте около Теплого рынка. По словам Денисова, для этого перехода была уже заказана конструкция.

Почему пешеходный переход до сих пор не построен? На какие средства планировалось его возводить? Кто выступал заказчиком и подрядчиком?

2. Кроме того, Денисов заявлял, что УВД Барнаула выходило с предложением к городской администрации, чтобы надземные переходы возводились и там, где появляются крупные гипермаркеты.

Каким был ответ? Что делает со своей стороны ГИБДД в плане содействия решению проблемы (отсутствия надземных переходов, где в них существует острая необходимость)?

Есть ли конкретные планы по строительству надземного пешеходного перехода в районе ТРЦ "Европа"? В скором времени рядом с ним откроется аквапарк, и ситуация на дороге станет еще более напряженной.

Скажите, сколько ДТП ежегодно и за последнее полугодие произошло с участием пешеходов в в районе ТРЦ "Европа", Теплого рынка и гипермаркета "Лента"?

Фото с сайта 22.gibdd.ru.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров